MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
467 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de equipamiento audiovisual destinado a las prácticas académicas de los estudiantes de las Tecnicaturas en Industrias Culturales.

Contratación Directa 47/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 15-01-2019 19-02-2019 12:00:00 CNV-000757384001.pdf
CNV-000757384001.pdf.zip
466 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL

ALQUILER DE EQUIPOS FOTOCOPIADORES 2016-2017 (SEGUNDO LLAMADO)

Contratación Directa 24/2016 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 17-10-2016 26-10-2016 12:00:00 Convocatoria-00689521001.pdf
Convocatoria-00689521001.pdf.zip
Convocatoria-00689521002.doc
Convocatoria-00689521002.doc.zip
Convocatoria-00689521003.doc
Convocatoria-00689521003.doc.zip
Convocatoria-00689521004.xls
Convocatoria-00689521004.xls.zip
465 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Material de Seguridad destinado a la Sede San Pedro de la UNJu

Contratación Directa 102/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 03-08-2018 08-08-2018 11:30:00 CNV-000751804001.doc
CNV-000751804001.doc.zip
CNV-000751804002.doc
CNV-000751804002.doc.zip
464 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

TRABAJOS DE MANTENIMIENTO A EFECTUARSE EN INSTALACIONES DEL ASCENSOR DEL EDIFICIO DE LA CALLE HORNOS Nº 67 CABA, PERTENCECIENTE A ESTA COMISION.

Contratación Directa 43/2016 Vigente De Bajo Monto UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 16-09-2016 20-09-2016 13:00:00 CNV-000682561001.doc
CNV-000682561001.doc.zip
CNV-000682561002.xls
CNV-000682561002.xls.zip
463 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias Tipo Linux Suse en Sistema ya Preinstalado.-

Concurso Privado 1326/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 30-12-2017 10-01-2018 00:00:00 CNV-000738560001.doc
CNV-000738560001.doc.zip
462 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE LOTE 1: FICOLL PM 400 500G

Licitación Privada 19/2016 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 13-10-2016 31-10-2016 14:30:00 CNV-000689002001.doc
CNV-000689002001.doc.zip
CNV-000689002002.doc
CNV-000689002002.doc.zip
CNV-000689002003.doc
CNV-000689002003.doc.zip
CNV-000689002004.doc
CNV-000689002004.doc.zip
CNV-000689002005.doc
CNV-000689002005.doc.zip
CNV-000689002006.doc
CNV-000689002006.doc.zip
CNV-000689002007.doc
CNV-000689002007.doc.zip
CNV-000689002008.doc
CNV-000689002008.doc.zip
461 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA DEL INMUEBLE QUE OCUPA LA DELEGACION NEUQUEN DE LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES EN LA CIUDAD DE NEUQUEN, PROVINCIA DE NEUQUEN, POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES Y CON OPCION A PRORROGA POR HASTA DOCE (12) MESES MAS A FAVOR DE ESTA DIRECCION NACIONAL.

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 08-02-2017 21-02-2017 12:00:00 CNV-000702343001.doc
CNV-000702343001.doc.zip
CNV-000702343002.xls
CNV-000702343002.xls.zip
460 Provincia de Córdoba

CGGC-EISA-HCSA.UTE

Equipos de compresor de aire y tanque de gas

Concurso Público 3007/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional CGGC-EISA-HCSA.UTE 17-01-2018 08-02-2018 10:00:00 CNV-000739668001.doc
CNV-000739668001.doc.zip
CNV-000739668002.doc
CNV-000739668002.doc.zip
CNV-000739668003.doc
CNV-000739668003.doc.zip
CNV-000739668004.doc
CNV-000739668004.doc.zip
CNV-000739668005.doc
CNV-000739668005.doc.zip
459 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

SERVICIO MÉDICO LABORAL PARA CONTROL DOMICILIARIO DEL PERSONAL QUE SE DESEMPEÑA EN LA C.N.R.T.

Contratación Directa 45/2016 Vigente De Bajo Monto UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 13-10-2016 26-10-2016 13:00:00 CNV-000689036001.doc
CNV-000689036001.doc.zip
CNV-000689036002.xls
CNV-000689036002.xls.zip
458 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS

Adquisición de UN (1) Vehículo Monovolumen de SIETE (7) plazas para uso oficial del ORSNA.

Contratación Directa 7/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-10-2016 03-11-2016 12:00:00 CNV-000690424001.docx
CNV-000690424001.docx.zip
CNV-000690424002.xls
CNV-000690424002.xls.zip
457 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPO PHILIPS MODELO X'PERT

Contratación Directa 24/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 14-06-2017 22-06-2017 11:00:00 Convocatoria-00717597001.doc
Convocatoria-00717597001.doc.zip
Convocatoria-00717597002.xls
Convocatoria-00717597002.xls.zip
456 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SOPORTE EN TAREAS REGULATORIAS Y DE LICENCIAMIENTO RELACIONADAS CON SIMULACIONES DE PLANTA UTILIZANDO CODIGOS DE SITEMAS TERMOHIDRAULICOS COMPLEJOS.APLICACION A LAS CENTRALES NUCLEARES EMBALSE, JUAN DOMINGO PERON Y NESTOR CARLOS KIRCHNER

Contratación Directa 75/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 30-09-2016 26-10-2016 15:00:00 CNV-000687289001.pdf
CNV-000687289001.pdf.zip
CNV-000687289002.xls
CNV-000687289002.xls.zip
455 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento Informatico y de Impresion destinado a distintas dependencias de la UNJu

Contratación Directa 139/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 20-10-2017 27-10-2017 10:30:00 CNV-000732737001.doc
CNV-000732737001.doc.zip
CNV-000732737002.doc
CNV-000732737002.doc.zip
CNV-000732737003.doc
CNV-000732737003.doc.zip
454 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de una Picadora de Carne para el Comedor Universitario.

Contratación Directa 4/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 03-03-2018 21-03-2018 11:00:00 CNV-000741719001.doc
CNV-000741719001.doc.zip
453 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Compra de resmas p/Rectorado y FCET

Contratación Directa 18/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 09-11-2016 16-11-2016 10:30:00 CNV-000693000001.doc
CNV-000693000001.doc.zip
452 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

ADQUISICION ARTICULOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 08-06-2017 14-06-2017 15:00:00 CNV-000717002001.pdf
CNV-000717002001.pdf.zip
CNV-000717002002.xls
CNV-000717002002.xls.zip
451 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

LUMINARIAS EXTERIORES Y TENDIDO DE CAÑERIAS PARA CCTV EN ACCESO VEHICULAR DEL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 06-10-2016 11:00:00 CNV-000682771001.doc
CNV-000682771001.doc.zip
CNV-000682771002.pdf
CNV-000682771002.pdf.zip
CNV-000682771003.pdf
CNV-000682771003.pdf.zip
CNV-000682771004.pdf
CNV-000682771004.pdf.zip
CNV-000682771005.xls
CNV-000682771005.xls.zip
450 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Impresoras y Toners

Concurso Privado 1082/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 27-09-2016 13-10-2016 00:00:00 CNV-000686738001.doc
CNV-000686738001.doc.zip
449 Provincia de Corrientes

FUNDACIÓN ARGENINTA

Equipamiento-Invernadero bioseguridad

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto PROYECTO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO (PID) 2013-0039 22-08-2017 11-09-2017 14:00:00 CNV-000725320001.doc
CNV-000725320001.doc.zip
CNV-000725320002.doc
CNV-000725320002.doc.zip
448 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION RESMAS DE PAPEL.

Contratación Directa 37/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-11-2016 11-11-2016 11:00:00 Convocatoria-00691664001.xls
Convocatoria-00691664001.xls.zip
.