MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 407 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION RESMAS DE PAPEL. |
Contratación Directa 37/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 03-11-2016 | 11-11-2016 11:00:00 |
Convocatoria-00691664001.xls Convocatoria-00691664001.xls.zip |
||
| 406 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
ADQUISICIÓN DE ALARMAS Y CONTRATACIÓ N DE UN SERVICIO DE VIGILANCIA MONITOREADA PARA LAS OFICINAS DEL ANEXO DEL INADI |
Contratación Directa 15/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 27-04-2017 | 08-05-2017 15:00:00 |
CNV-000711084001.doc CNV-000711084001.doc.zip CNV-000711084002.xls CNV-000711084002.xls.zip |
||
| 405 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
SERVICIO DE IMPRESION DE MATERIAL GRAFICO |
Contratación Directa 76/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 17-11-2016 | 24-11-2016 12:00:00 |
CNV-000694211001.doc CNV-000694211001.doc.zip CNV-000694211002.xls CNV-000694211002.xls.zip |
||
| 404 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Contratacion para el Servicio de Mantenimiento y recarga de matafuegos de la Facultad de Ingenieria |
Contratación Directa 122/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 28-09-2017 | 06-10-2017 11:30:00 |
CNV-000730177001.doc CNV-000730177001.doc.zip CNV-000730177002.doc CNV-000730177002.doc.zip |
||
| 403 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD |
Contratación de la auditoria de las campañas de control de calidad de producto técnico |
Concurso Público 3/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-09-2016 | 25-10-2016 15:00:00 |
CNV-000686828001.doc CNV-000686828001.doc.zip |
||
| 402 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS |
Adquisición de Equipamiento Servidores Blade, Computadoras Personales y Licencias Kaspersky |
Licitación Pública 8/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UCEN PROFIP II (PRESTAMO BID 2754-OC/AR) | 11-08-2017 | 31-08-2017 15:30:00 |
CNV-000724747001.doc CNV-000724747001.doc.zip |
||
| 401 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE CALIBRACION DE EQUIPOS DE MEDICION. |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 27-04-2017 | 18-05-2017 12:00:00 |
CNV-000711136001.PDF CNV-000711136001.PDF.zip |
||
| 400 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION DE REACTIVO C/ EQUIPO ANALIZADOR DE GASES EN SANGRE |
Contratación Directa 26/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 30-06-2017 | 12-07-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00719620001.xls Convocatoria-00719620001.xls.zip |
||
| 399 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL |
SERVICIO OPERADOR DE RESIDUOS PATOGENICOS Y QUIMICOS PELIGROSOS 2017 |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 03-11-2016 | 18-11-2016 13:00:00 |
CNV-000691853001.pdf CNV-000691853001.pdf.zip CNV-000691853002.doc CNV-000691853002.doc.zip CNV-000691853003.doc CNV-000691853003.doc.zip CNV-000691853004.xls CNV-000691853004.xls.zip |
||
| 398 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE JUSTICIA, SEGURIDAD Y DERECHOS HUMANOS |
PROVISION DE INDUMENTARIA PARA PERSONAL DE MANTENIMIENTO Y MAESTRANZA |
Licitación Privada 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIR DE COMPRAS Y SERV GENERALES | 03-10-2016 | 13-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687542001.doc CNV-000687542001.doc.zip CNV-000687542002.xls CNV-000687542002.xls.zip |
||
| 397 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
SUSCRIPCION ANUAL DEL MANUAL ALFA BETA PAPEL Y ONLINE |
Contratación Directa 98/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 24-09-2016 | 03-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686365001.doc CNV-000686365001.doc.zip CNV-000686365002.xls CNV-000686365002.xls.zip |
||
| 396 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición equipos de aire acondicionado |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 12-04-2017 | 28-04-2017 10:00:00 |
CNV-000709350001.pdf CNV-000709350001.pdf.zip |
||
| 395 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE EDUCACION |
Adquisición de libros de texto para Primer Ciclo de Nivel Primario |
Contratación Directa 32/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 18-11-2016 | 25-11-2016 15:00:00 |
CNV-000694390001.doc CNV-000694390001.doc.zip CNV-000694390002.docx CNV-000694390002.docx.zip CNV-000694390003.pdf CNV-000694390003.pdf.zip |
||
| 394 | sin determinar | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Licencias Multipunto |
Concurso Privado 1282/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 05-10-2017 | 13-10-2017 00:00:00 |
CNV-000731076001.doc CNV-000731076001.doc.zip |
||
| 393 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de computadora |
Contratación Directa 53/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 26-08-2017 | 30-08-2017 11:00:00 |
CNV-000726412001.pdf CNV-000726412001.pdf.zip |
||
| 392 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Renovación de Licencias SYBASE 2018 |
Concurso Privado 1306/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 22-11-2017 | 30-11-2017 00:00:00 |
CNV-000735912001.doc CNV-000735912001.doc.zip |
||
| 391 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratación de un servicio de sistema de información legal y de material bibliográfico de la Editorial LA LEY para la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ (en adelante UNPAZ), a solicitud de la SECRETARIA LEGAL Y TECNICA. |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 23-05-2017 | 30-05-2017 12:00:00 |
CNV-000714662001.doc CNV-000714662001.doc.zip |
||
| 390 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS |
Adquisición de licencias de software de la lÃnea Adobe versión "Creative Cloud for Teams - All Apps" con soporte técnico y actualizaciones por el plazo mÃnimo de DOCE (12) meses. |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 21-02-2017 | 03-03-2017 12:00:00 |
CNV-000703512001.docx CNV-000703512001.docx.zip CNV-000703512002.xls CNV-000703512002.xls.zip |
||
| 389 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN EN LAS INSTALACIONES DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
Licitación Pública 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 11-10-2016 | 04-11-2016 14:00:00 |
CNV-000688260001.doc CNV-000688260001.doc.zip CNV-000688260002.doc CNV-000688260002.doc.zip CNV-000688260003.xls CNV-000688260003.xls.zip |
||
| 388 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
ACTUALIZACION DEL ISOLOGO DE TRES CARPAS INFLABLES AZULES DE LA SECRETARIA |
Contratación Directa 39/2016 | Vigente | De Bajo Monto | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 30-09-2016 | 06-10-2016 11:00:00 |
CNV-000687150001.doc CNV-000687150001.doc.zip CNV-000687150002.doc CNV-000687150002.doc.zip CNV-000687150003.doc CNV-000687150003.doc.zip CNV-000687150004.xls CNV-000687150004.xls.zip |
.