MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
387 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONTROL DEL SISTMEA DE INCENDIOS Y ADQUISICION DE EXTINTORES Y CHAPA BALIZAS POR EL PERIODO DE DOCE (12) MESES.

Contratación Directa 23/2016 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 03-10-2016 14-10-2016 13:00:00 CNV-000687780001.doc
CNV-000687780001.doc.zip
386 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION Y COLOCACION DE EQUIPOS DE AIRES ACONDICIONADO PARA LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DE ESTA UNIVERSIDAD

Contratación Directa 49/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 08-11-2017 22-11-2017 12:00:00 CNV-000734762001.doc
CNV-000734762001.doc.zip
385 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Teléfonos Celulares

Concurso Privado 1255/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 04-08-2017 16-08-2017 00:00:00 CNV-000723901001.doc
CNV-000723901001.doc.zip
384 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de mobiliario de oficina destinado a la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

Contratación Directa 56/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 04-06-2018 06-06-2018 11:30:00 CNV-000748027001.doc
CNV-000748027001.doc.zip
CNV-000748027002.doc
CNV-000748027002.doc.zip
383 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Servicio de recorrido anual de matafuegos de los Bip´s del INIDEP

Contratación Directa 41/2016 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 14-11-2016 23-11-2016 10:00:00 CNV-000693462001.pdf
CNV-000693462001.pdf.zip
382 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Contratar el servicio de mantenimiento de equipos Cromatógrafos Líquidos HPLC

Contratación Directa 26/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 12-10-2017 18-10-2017 12:00:00 CNV-000731908001.pdf
CNV-000731908001.pdf.zip
381 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

CONTRATACION DE UN SERVICIO PARA LA ELABORACION DE PAN PARA LAS DISTINTAS UNIDADES DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES, GRAN BUENOS AIRES E INTERIOR DEL PAIS DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL.

Contratación Directa 7/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 02-01-2017 15-12-2016 16:00:00 CNV-000699511001.DOC
CNV-000699511001.DOC.zip
CNV-000699511002.xls
CNV-000699511002.xls.zip
380 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Contratación del soporte anual de las licencias marca Oracle.

Contratación Directa 35/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 27-09-2016 07-10-2016 11:30:00 CNV-000686661001.pdf
CNV-000686661001.pdf.zip
CNV-000686661002.xls
CNV-000686661002.xls.zip
379 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

REPARACION VARIAS Y BY PASS DE TORRES DE NFRIAMIENTO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 28-03-2018 06-04-2018 11:00:00 CNV-000743399001.xls
CNV-000743399001.xls.zip
378 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de materiales de construcción para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿

Contratación Directa 57/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 08-08-2019 15-08-2019 10:30:00 CNV-000760920001.doc
CNV-000760920001.doc.zip
CNV-000760920002.doc
CNV-000760920002.doc.zip
377 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE UN SERVICIO DE PROTECCION ANTIVIRUS POR UN AÑO PARA 600 LICENCIAS.PARA EQUIPOS VMWare CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 7 64 BITS O SUPERIOR

Contratación Directa 9/2016 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 06-12-2016 19-12-2016 11:00:00 CNV-000697262001.doc
CNV-000697262001.doc.zip
CNV-000697262002.doc
CNV-000697262002.doc.zip
CNV-000697262003.xls
CNV-000697262003.xls.zip
376 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE LIBRERÍA, PAPELERÍA, Y ÚTILES DE OFICINA

Licitación Privada 13/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 16-09-2016 03-10-2016 16:00:00 CNV-000684751001.pdf
CNV-000684751001.pdf.zip
CNV-000684751002.pdf
CNV-000684751002.pdf.zip
CNV-000684751003.xls
CNV-000684751003.xls.zip
375 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

ADQUISICION DE CASCOS PARA MOTOVEHICULOS PARA LOS AGENTES DE LA ANSV

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 24-05-2017 08-06-2017 12:00:00 CNV-000714961001.doc
CNV-000714961001.doc.zip
374 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de materiales para la construcción de rastra de vieira

Contratación Directa 53/2016 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 26-11-2016 13-12-2016 11:00:00 CNV-000695856001.pdf
CNV-000695856001.pdf.zip
373 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Servicio de vigilancia para el Edificio INIDEP

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 11-04-2017 03-05-2017 11:00:00 CNV-000709079001.pdf
CNV-000709079001.pdf.zip
CNV-000709079002.pdf
CNV-000709079002.pdf.zip
372 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

PROVISION DE UN SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINFECCION Y DESINSECTACION.

Contratación Directa 44/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 16-09-2016 20-09-2016 11:00:00 Convocatoria-000683593001.doc
Convocatoria-000683593001.doc.zip
Convocatoria-000683593002.doc
Convocatoria-000683593002.doc.zip
Convocatoria-000683593003.xls
Convocatoria-000683593003.xls.zip
371 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION SILLAS DE ESCRITORIO Y DE COMEDOR.

Contratación Directa 39/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-11-2016 17-11-2016 12:00:00 Convocatoria-00691672001.xls
Convocatoria-00691672001.xls.zip
370 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE UN EQUIPO TIPO HORNO PARA DIGESTION MULTIACIDAS DE MUESTRAS SOLIDAS.

Contratación Directa 58/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 13-09-2017 22-09-2017 11:00:00 CNV-000728244001.doc
CNV-000728244001.doc.zip
CNV-000728244002.xls
CNV-000728244002.xls.zip
369 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

REPARACION DEL VEHICULO MB SPRINTER DOMINIO 220

Contratación Directa 2281/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 16-09-2016 19-09-2016 11:00:00 CNV-000684796001.xls
CNV-000684796001.xls.zip
368 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION

SERVICIO DE VERIFICACION DE CALDERA, PUESTA A PUNTO Y MEDICION DE ESPESORES.

Contratación Directa 4/2017 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-06-2017 29-06-2017 15:00:00 CNV-000718239001.doc
CNV-000718239001.doc.zip
CNV-000718239002.xls
CNV-000718239002.xls.zip
.