MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 347 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Adquisicion de herramientas menores para la Direccion General de Servicios y Mantenimiento |
Contratación Directa 7/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 15-06-2019 | 26-06-2019 10:30:00 |
CNV-000759856001.doc CNV-000759856001.doc.zip |
||
| 346 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Contratación de un servicio con acceso on line a bibliotecas digitales de publicaciones científicas |
Contratación Directa 21/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 09-01-2017 | 27-01-2017 10:00:00 |
CNV-000700105001.doc CNV-000700105001.doc.zip CNV-000700105002.xls CNV-000700105002.xls.zip |
||
| 345 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
ADQUISICION DE ALIMENTOS ESPECIALES. |
Contratación Directa 141/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 21-12-2016 | 03-01-2017 12:00:00 |
CNV-000698604001.doc CNV-000698604001.doc.zip CNV-000698604002.doc CNV-000698604002.doc.zip CNV-000698604003.xls CNV-000698604003.xls.zip |
||
| 344 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición material plástico y vidrio para laboratorios varios |
Contratación Directa 86/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 10-03-2018 | 21-03-2018 11:00:00 |
CNV-000742136001.pdf CNV-000742136001.pdf.zip |
||
| 343 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL |
Adquisición de cajas navideñas |
Contratación Directa 31/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES | 02-12-2016 | 12-12-2016 09:00:00 |
CNV-000696298001.doc CNV-000696298001.doc.zip CNV-000696298002.doc CNV-000696298002.doc.zip CNV-000696298003.doc CNV-000696298003.doc.zip CNV-000696298004.pdf CNV-000696298004.pdf.zip CNV-000696298005.htm CNV-000696298005.htm.zip CNV-000696298006.htm CNV-000696298006.htm.zip CNV-000696298007.html CNV-000696298007.html.zip CNV-000696298008.xls CNV-000696298008.xls.zip |
||
| 342 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Adq. Elementos Varios de Laboratorio |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 23-08-2017 | 04-09-2017 12:00:00 |
CNV-000725765001.pdf CNV-000725765001.pdf.zip CNV-000725765002.xls CNV-000725765002.xls.zip |
||
| 341 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
REPARACION DE EQUIPOS CENTRALES DE AIRES ACONDICIONADOS |
Contratación Directa 49/2016 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 23-11-2016 | 01-12-2016 10:00:00 |
CNV-000695119001.xls CNV-000695119001.xls.zip |
||
| 340 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
Contratación de servicio de seguridad, control y vigilancia para la sede Belgrano. |
Licitación Privada 2/2018 | Vigente | De etapa única nacional | Área de Compras | 04-06-2018 | 12-06-2018 11:00:00 |
CNV-000748019001.pdf CNV-000748019001.pdf.zip CNV-000748019002.doc CNV-000748019002.doc.zip CNV-000748019003.xls CNV-000748019003.xls.zip CNV-000748019004.doc CNV-000748019004.doc.zip |
||
| 339 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de un Martillo Percutor Profesional. |
Contratación Directa 64/2017 | Vigente | De Bajo Monto | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 09-11-2017 | 20-11-2017 10:00:00 |
CNV-000734781001.doc CNV-000734781001.doc.zip |
||
| 338 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
CONTRATACIÓN DEL SERVISIO DE LIMPIEZA |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 13-05-2017 | 24-05-2017 10:00:00 |
CNV-000713586001.pdf CNV-000713586001.pdf.zip CNV-000713586002.doc CNV-000713586002.doc.zip CNV-000713586003.xls CNV-000713586003.xls.zip |
||
| 337 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
La presente Contratación tiene por objeto la Contratación de seguro por accidentes personales para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, para realizar una visita a la Planta de Producción Toyota (Zarate) el dia 22/05/2019, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cot |
Contratación Directa 34/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 08-05-2019 | 13-05-2019 13:00:00 |
CNV-000759055001.doc CNV-000759055001.doc.zip CNV-000759055002.doc CNV-000759055002.doc.zip |
||
| 336 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ALARMAS CON OPCIÓN A PRÓRROGA POR UN IGUAL PERÍODO |
Licitación Privada 4/2016 | Vigente | De etapa única nacional | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 16-09-2016 | 28-09-2016 11:00:00 |
Convocatoria-00684908001.xls Convocatoria-00684908001.xls.zip |
||
| 335 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de software de backup para dispositivos de comunicaciones |
Concurso Privado 1197/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 05-05-2017 | 16-05-2017 00:00:00 |
CNV-000712292001.doc CNV-000712292001.doc.zip |
||
| 334 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Contratación de un servicio de lavado y planchado de prendas |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 16-02-2017 | 24-02-2017 10:00:00 |
CNV-000703084001.doc CNV-000703084001.doc.zip CNV-000703084002.xls CNV-000703084002.xls.zip |
||
| 333 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
Equipos de procesamiento de planca de acero |
Concurso Público 3006/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 17-01-2018 | 08-02-2018 09:30:00 |
CNV-000739667001.doc CNV-000739667001.doc.zip CNV-000739667002.doc CNV-000739667002.doc.zip CNV-000739667003.doc CNV-000739667003.doc.zip CNV-000739667004.doc CNV-000739667004.doc.zip CNV-000739667005.doc CNV-000739667005.doc.zip |
||
| 332 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE TONER Y CARTUCHOS |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 21-04-2017 | 03-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710400001.doc CNV-000710400001.doc.zip CNV-000710400002.xls CNV-000710400002.xls.zip |
||
| 331 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
MANTENIMIENTO SERVIDOR BLADE H |
Contratación Directa 42/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 02-11-2017 | 09-11-2017 12:00:00 |
CNV-000734196001.pdf CNV-000734196001.pdf.zip CNV-000734196002.xls CNV-000734196002.xls.zip |
||
| 330 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de insumos de limpieza para su utilización en las instalaciones de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 17-03-2017 | 28-03-2017 11:00:00 |
CNV-000705864001.doc CNV-000705864001.doc.zip |
||
| 329 | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Servicio de limpieza, desagote y desinfección de baños químicos por el periodo de cuatro meses¿. |
Contratación Directa 1/2018 | Vigente | Sin Clase | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 02-01-2018 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 328 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Reactivos y Productos de Laboratorio destinados a la Facultad de Ciencias agrarias |
Contratación Directa 95/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 20-09-2016 | 29-09-2016 10:30:00 |
CNV-000685353001.doc CNV-000685353001.doc.zip CNV-000685353002.doc CNV-000685353002.doc.zip CNV-000685353003.DOC CNV-000685353003.DOC.zip |
.