MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 327 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de pinturas en el marco del proyecto "La Universidad en los barrios" |
Contratación Directa 61/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 23-10-2018 | 26-10-2018 12:00:00 |
CNV-000754515001.doc CNV-000754515001.doc.zip CNV-000754515002.doc CNV-000754515002.doc.zip |
||
| 326 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de juego infantil tipo auto mini deportivo, mini sedán y mini colectivo realizados en madera, con destino al Programa Jugando Construimos CiudadanÃa perteneciente a la SubsecretarÃa de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta SecretarÃa Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 03-03-2017 | 13-03-2017 14:30:00 |
CNV-000704487001.pdf CNV-000704487001.pdf.zip CNV-000704487002.xls CNV-000704487002.xls.zip |
||
| 325 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratación del servicio de recarga de extintores de fuego ubicados en las sedes de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÈ CLEMENTE PAZ |
Contratación Directa 44/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 05-12-2018 | 12-12-2018 12:00:00 |
CNV-000756140001.pdf CNV-000756140001.pdf.zip |
||
| 324 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Elementos de Oficina. |
Contratación Directa 21/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 26-09-2016 10:00:00 |
CNV-000682781001.doc CNV-000682781001.doc.zip CNV-000682781002.doc CNV-000682781002.doc.zip |
||
| 323 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Equipamiento para Medios Audiovisuales |
Contratación Directa 3/2018 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 11-05-2018 | 21-05-2018 14:00:00 |
CNV-000746295001.doc CNV-000746295001.doc.zip CNV-000746295002.doc CNV-000746295002.doc.zip CNV-000746295003.doc CNV-000746295003.doc.zip |
||
| 322 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS PAMPEANA |
Concurso N° 6615 - Adquisición de sensores de presión y temperatura. Según especificación. Monto estimado: $ 300.000.- |
Concurso Privado 6615/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA | 08-02-2018 | 13-03-2018 16:00:00 |
CNV-000740539001.doc CNV-000740539001.doc.zip |
||
| 321 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION MAQUINARIAS PARA CARPINTERIA |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 03-03-2017 | 28-03-2017 11:00:00 |
Convocatoria-00704501001.xls Convocatoria-00704501001.xls.zip |
||
| 320 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ABB S.A. |
CONCURSO PÚBLICO N° ETDS-1802 PARA LA COMPRA DE BIENES Sistema de monitoreo de descargas parciales |
Licitación Pública 2/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 27-12-2018 | 11-02-2019 10:30:00 |
CNV-000756984001.doc CNV-000756984001.doc.zip CNV-000756984002.doc CNV-000756984002.doc.zip |
||
| 319 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
ADQUISICION DE UN SISTEMA DE VIDEOENDOSCOPIA DIGESTIVA. |
Licitación Privada 11/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 03-11-2016 | 11-11-2016 11:00:00 |
Convocatoria-00691682001.doc Convocatoria-00691682001.doc.zip Convocatoria-00691682002.doc Convocatoria-00691682002.doc.zip Convocatoria-00691682003.xls Convocatoria-00691682003.xls.zip |
||
| 318 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
SUBASTA PÚBLICA Nº 20/17 para la venta del inmueble sito en calle Defensa Nº 1357/61 - CABA |
Subasta Pública 20/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 08-06-2017 | 20-07-2017 12:00:00 |
CNV-000717065001.pdf CNV-000717065001.pdf.zip |
||
| 317 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS DEL SUR |
Adquisición de medidores industriales. Según especificación. Monto estimado: $ 9.000.000.- |
Concurso Privado 6664/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA DE ABASTECIMIENTO Y LOGISTICA | 11-05-2018 | 08-06-2018 16:00:00 |
CNV-000746346001.doc CNV-000746346001.doc.zip |
||
| 316 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
INSTALACION ALARMA DE INCENDIO. |
Contratación Directa 13/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 23-03-2017 | 25-04-2017 11:00:00 |
CNV-000706682001.doc CNV-000706682001.doc.zip CNV-000706682002.xls CNV-000706682002.xls.zip |
||
| 315 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Compra de bidones de agua potable |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 11-11-2016 | 18-11-2016 10:00:00 |
CNV-000693099001.doc CNV-000693099001.doc.zip CNV-000693099002.xls CNV-000693099002.xls.zip |
||
| 314 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Protecciones GRN |
Concurso Privado 70518/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 14-06-2017 | 07-07-2017 17:00:00 |
CNV-000717723001.doc CNV-000717723001.doc.zip |
||
| 313 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Locación de un inmueble con destino a ser sede de la Comisión Médica de la localidad de Quilmes, provincia de Buenos Aires |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-03-2017 | 31-03-2017 12:00:00 |
CNV-000706044001.pdf CNV-000706044001.pdf.zip |
||
| 312 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
: CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO MEDICO INTEGRAL LABORAL PARA LOS EMPLEADOS DEL INADI - 2017 |
Contratación Directa 60/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 14-11-2016 | 17-11-2016 14:30:00 |
CNV-000693641001.doc CNV-000693641001.doc.zip CNV-000693641002.xls CNV-000693641002.xls.zip |
||
| 311 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisiciòn de ropa ignifuga con bandas retrorreflectivas para personal operativo |
Concurso Privado 15205/2019 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 29-03-2019 | 23-04-2019 13:00:00 |
CNV-000758375001.doc CNV-000758375001.doc.zip |
||
| 310 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO ASCENSOR Y MONTACARGA |
Contratación Directa 47/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 06-11-2016 | 15-11-2016 12:00:00 |
CNV-000692454001.xls CNV-000692454001.xls.zip |
||
| 309 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Contratación de un servicio de vigilancia adicional para las CCMM y edificios de la S.R.T. |
Licitación Pública 4/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 13-01-2017 | 07-02-2017 12:00:00 |
CNV-000700505001.PDF CNV-000700505001.PDF.zip CNV-000700505002.PDF CNV-000700505002.PDF.zip |
||
| 308 | Provincia de Chubut | TRANSPA S.A. |
CAMION LIVIANO 4X4 NUEVO Y SIN USO . CODIGO SIByS 432-001716 |
Concurso Privado 3724/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | TRANSPA S.A. - COMPRAS | 31-10-2016 | 21-11-2016 15:00:00 |
CNV-000691195001.doc CNV-000691195001.doc.zip CNV-000691195002.doc CNV-000691195002.doc.zip |
.