MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
287 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

ADQUISICIÓN DE NOTEBOOK PARA DISEÑO GRÁFICO

Contratación Directa 50/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-11-2016 07-11-2016 15:00:00 CNV-000691618001.doc
CNV-000691618001.doc.zip
CNV-000691618002.xls
CNV-000691618002.xls.zip
286 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

MANTENIMIENTO SERVIDOR BLADE H

Contratación Directa 42/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 02-11-2017 09-11-2017 12:00:00 CNV-000734196001.pdf
CNV-000734196001.pdf.zip
CNV-000734196002.xls
CNV-000734196002.xls.zip
285 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Libretas universitarias para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿

Contratación Directa 58/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 09-08-2019 16-08-2019 11:00:00 CNV-000760939001.doc
CNV-000760939001.doc.zip
CNV-000760939002.doc
CNV-000760939002.doc.zip
284 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

Alquiler de Cocheras para Vehículos Institucionales del INADI

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-06-2017 26-06-2017 14:30:00 CNV-000718201001.doc
CNV-000718201001.doc.zip
CNV-000718201002.xls
CNV-000718201002.xls.zip
283 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 28/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-09-2016 07-10-2016 14:00:00 CNV-000687324001.doc
CNV-000687324001.doc.zip
CNV-000687324002.doc
CNV-000687324002.doc.zip
CNV-000687324003.xls
CNV-000687324003.xls.zip
282 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION MAQUINARIAS PARA CARPINTERIA

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-03-2017 28-03-2017 11:00:00 Convocatoria-00704501001.xls
Convocatoria-00704501001.xls.zip
281 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PLANIFICACION FEDERAL, INVERSION PUBL. Y SERVICIOS

¿ADQUISICIÓN DE MEDIDORES DE AGUA POTABLE, DE KIT DE MICRO MEDICIÓN Y DE CAJAS UNIFICADAS¿

Licitación Pública 3/2016 Vigente De etapa única internacional SEGUNDO PROYECTO DE INFRESTRUCTURA HIDRICA NORTE GRANDE 8032-AR 21-09-2016 10-11-2016 12:00:00 CNV-000685401001.doc
CNV-000685401001.doc.zip
CNV-000685401002.doc
CNV-000685401002.doc.zip
280 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE BASCULA ELECTRONICA PARA EL LABORATORIO

Contratación Directa 1/2018 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 06-03-2018 16-03-2018 11:00:00 CNV-000741763001.doc
CNV-000741763001.doc.zip
CNV-000741763002.xls
CNV-000741763002.xls.zip
279 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

Provisión e instalación de equipos fotovoltaicos residenciales para las provincias de Salta, Corrientes, tucumán, Río Negro, San Juan , Santa Cruz, Neuquén, Chaco.

Licitación Pública 3/2016 Vigente De etapa única nacional SUBSECRETARÍA DE ENERGIAS RENOVABLES 16-09-2016 17-10-2016 11:30:00 CNV-000684815001.doc
CNV-000684815001.doc.zip
278 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

SUSCRIPCIÓN A REVISTA DE DOCTRINA Y JURISPRUDENCIA- EDICIONES RAP

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 24-05-2017 01-06-2017 12:00:00 CNV-000715018001.pdf
CNV-000715018001.pdf.zip
CNV-000715018002.xls
CNV-000715018002.xls.zip
CNV-000715018003.doc
CNV-000715018003.doc.zip
CNV-000715018004.doc
CNV-000715018004.doc.zip
277 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL VILLA DEL ROSARIO DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA.

Contratación Directa 93/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 06-11-2016 11-11-2016 12:00:00 CNV-000692355001.doc
CNV-000692355001.doc.zip
CNV-000692355002.xls
CNV-000692355002.xls.zip
276 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

CONTRATAR LA COBERTURA DE SEGURO PARA LOS VEHICULOS DE LA UNCA.

Licitación Privada 20/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 14-10-2016 03-11-2016 12:00:00 CNV-000689216001.doc
CNV-000689216001.doc.zip
275 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SEGURIDAD

ADQUISICIÓN DE DOCE (12) CAMARAS DE IMAGEN TERMICA

Licitación Pública 14/2016 Vigente De etapa única nacional MINISTERIO DE SEGURIDAD 16-09-2016 11-10-2016 12:00:00 CNV-000683894001.doc
CNV-000683894001.doc.zip
CNV-000683894002.doc
CNV-000683894002.doc.zip
CNV-000683894003.xls
CNV-000683894003.xls.zip
274 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

Contratación del Servicio integral de prestaciones para mantenimiento técnico, logístico y del servicio de provisión de repuestos, por el término de SEIS (6) meses.

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 13-09-2017 21-09-2017 12:00:00 CNV-000728338001.doc
CNV-000728338001.doc.zip
273 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Contratación de Servicio de Traslado hacia la Ciudad de Pergamino con motivo del 2º Encuentro Interuniversitario Regional

Contratación Directa 63/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 25-10-2018 31-10-2018 10:00:00 CNV-000754650001.doc
CNV-000754650001.doc.zip
CNV-000754650002.doc
CNV-000754650002.doc.zip
272 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA

Contratación de experto técnico especializado en prevención de LA/FT

Contratación Directa 12/2016 Vigente Sin Clase UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA 25-11-2016 29-11-2016 13:00:00 CNV-000695409001.pdf
CNV-000695409001.pdf.zip
CNV-000695409002.xls
CNV-000695409002.xls.zip
271 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

: CONTRATACIÓN DEL SEGURO DE RIESGOS DEL TRABAJO (ART) PARA LOS EMPLEADOS DEL INADI

Contratación Directa 57/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 07-11-2016 14-11-2016 15:00:00 CNV-000692592001.doc
CNV-000692592001.doc.zip
CNV-000692592002.xls
CNV-000692592002.xls.zip
270 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Elementos en el marco del Programa de Seguridad e Higiene de la Facultad de Recursos Naturales

Contratación Directa 26/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 22-09-2016 10:00:00 CNV-000684404001.doc
CNV-000684404001.doc.zip
CNV-000684404002.doc
CNV-000684404002.doc.zip
269 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede de la Comisión Médica de la localidad de Luján, provincia de Buenos Aires.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-02-2017 09-03-2017 14:00:00 CNV-000704024001.PDF
CNV-000704024001.PDF.zip
268 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Seguro para la flota de vehículos del INIDEP

Contratación Directa 33/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 22-09-2016 29-09-2016 11:00:00 CNV-000685744001.doc
CNV-000685744001.doc.zip
CNV-000685744002.pdf
CNV-000685744002.pdf.zip
.