MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
247 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

Adquisición de SETENTA Y OCHO (78) neumáticos con su respectiva instalación, y la contratación del servicio de alineación y balanceo de CUARENTA Y UN (41) vehículos destinados a la flota automotor del MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA, sito en la Av. Hipólito Yrigoyen Nº 250 de C.A.B.A.

Contratación Directa 19/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 20-09-2016 27-09-2016 13:00:00 CNV-000685289001.pdf
CNV-000685289001.pdf.zip
CNV-000685289002.pdf
CNV-000685289002.pdf.zip
CNV-000685289003.xls
CNV-000685289003.xls.zip
246 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA DE TRABAJO Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS AGENTES DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 21/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-07-2017 31-07-2017 14:00:00 CNV-000722425001.doc
CNV-000722425001.doc.zip
CNV-000722425002.doc
CNV-000722425002.doc.zip
CNV-000722425003.xls
CNV-000722425003.xls.zip
245 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Contratación de un servicio para impermeabilización de terraza y techos a realizarse en el Centro de Admisión y Derivación de Adolescentes Presuntos Infractores de la Ley Penal, dependiente de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 11-10-2016 26-10-2016 12:00:00 CNV-000688409001.pdf
CNV-000688409001.pdf.zip
CNV-000688409002.xls
CNV-000688409002.xls.zip
244 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

Contratación del Servicio de una Consultora en Recursos Humanos para la provisión de promotores para la realización de actividades de Concientización y Educación Vial.-

Licitación Pública 7/2016 Vigente De etapa única nacional AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 24-10-2016 14-11-2016 12:00:00 CNV-000690377001.doc
CNV-000690377001.doc.zip
243 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de un servicio de alquiler de impresoras multifunción y consumibles y del servicio técnico de las mismas para las diferentes áreas de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Licitación Privada 5/2016 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 20-09-2016 30-09-2016 13:00:00 CNV-000685305001.doc
CNV-000685305001.doc.zip
242 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Insumos destinados a la Imprenta de la UNJu

Contratación Directa 83/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 11-08-2017 17-08-2017 10:30:00 CNV-000724630001.doc
CNV-000724630001.doc.zip
CNV-000724630002.doc
CNV-000724630002.doc.zip
241 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Bancos de Baterias Ni-Cd 45Vcc

Concurso Público 72858/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 09-08-2019 30-08-2019 17:00:00 CNV-000760932001.doc
CNV-000760932001.doc.zip
240 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION ESTRUCTURAS METALICAS

Licitación Privada 13/2017 Vigente De etapa única nacional OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 13-10-2017 30-10-2017 11:00:00 CNV-000732008001.doc
CNV-000732008001.doc.zip
CNV-000732008002.xls
CNV-000732008002.xls.zip
239 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Insumos de limpieza para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿

Contratación Directa 59/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 09-08-2019 16-08-2019 14:00:00 CNV-000760946001.doc
CNV-000760946001.doc.zip
CNV-000760946002.doc
CNV-000760946002.doc.zip
238 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE RESMAS Y CARTULINAS PARA CONICET

Contratación Directa 11/2016 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 26-11-2016 07-12-2016 11:00:00 CNV-000695840001.doc
CNV-000695840001.doc.zip
CNV-000695840002.doc
CNV-000695840002.doc.zip
CNV-000695840003.xls
CNV-000695840003.xls.zip
237 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE CAJAS NAVIDEÑAS PARA LOS AGENTES DE CONICET

Contratación Directa 16/2016 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 26-11-2016 02-12-2016 11:00:00 CNV-000695842001.doc
CNV-000695842001.doc.zip
CNV-000695842002.doc
CNV-000695842002.doc.zip
CNV-000695842003.xls
CNV-000695842003.xls.zip
236 Provincia de Chaco

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE UNA ELECTROBOMBA SUMERGIBLE CLOACAL TRIFÁSICA DE 3 HP Y REPARACIÓN DE ELECTROBOMBA SUMERGIBLE EXISTENTE.

Contratación Directa 15/2016 Vigente Sin Clase ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 03-11-2016 08-11-2016 10:00:00 CNV-000691658002.pdf
CNV-000691658002.pdf.zip
CNV-000691658003.doc
CNV-000691658003.doc.zip
235 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

RECOLECCION DE RESIDUOS PELIGROSOS

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-03-2017 30-03-2017 11:00:00 Convocatoria-00704499001.doc
Convocatoria-00704499001.doc.zip
Convocatoria-00704499002.xls
Convocatoria-00704499002.xls.zip
234 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de un dispositivo de almacenamiento conectado a red

Contratación Directa 1/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 27-02-2019 15-03-2019 12:00:00 CNV-000757915001.pdf
CNV-000757915001.pdf.zip
233 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Soporte para Proyectores en el marco de equipar los espacios aulicos donde se dicta clases la Universidad,

Contratación Directa 51/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 04-09-2018 07-09-2018 10:00:00 CNV-000753029001.doc
CNV-000753029001.doc.zip
CNV-000753029002.doc
CNV-000753029002.doc.zip
232 Provincia de Buenos Aires

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOS DE TORTUGUITAS

Adquisición de teléfonos inalámbricos según descripción adjunta en el pliego de bases y condiciones.

Concurso Privado 1/2017 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE PROV.DE SERVICIOS PUBL.DE TORTUGUITAS LTDA. 05-01-2017 12-01-2017 15:00:00 CNV-000699657001.doc
CNV-000699657001.doc.zip
231 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INNOVAT

CONTROLADOR Y UNIDAD DE BOMBEO V20-12-1-A-R - HIDROMOVE

Contratación Directa 29/2018 Vigente Sin Clase INNOVAT 07-11-2018 14-11-2018 16:00:00 CNV-000755134001.doc
CNV-000755134001.doc.zip
230 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

SUSCRIPCION AL SERVICIO MENSUAL DE TEXTO SEGMENTADO DE INFORMACION GENERAL Y POLITICA, BRINDADO POR LA EMPRESA TELAM, AGENCIA NACIONAL DE NOTICIAS POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES.

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 19-05-2017 26-05-2017 12:00:00 CNV-000714381001.doc
CNV-000714381001.doc.zip
CNV-000714381002.xls
CNV-000714381002.xls.zip
229 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

SUSCRIPCION AL SERVICIO MENSUAL INFORMATIVO DE NOTICIAS POR CATEGORIAS (TEXTO) CON ACCESO POR PAGINA WEB BRINDADO POR LA EMPRESA DIARIOS Y NOTICIAS (DYN), PARA SATISFACER LAS NECESIDADES DEL DEPARTAMENTO DE PRENSA DE LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES, POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES.

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 19-05-2017 26-05-2017 14:00:00 CNV-000714383001.doc
CNV-000714383001.doc.zip
CNV-000714383002.xls
CNV-000714383002.xls.zip
228 Provincia de Chubut

TRANSPA S.A.

TERMINAL DE PROTECCIÓN D LÍNEA MULTIFUNCIÓN - CODIGO SIByS 3785-3630.-

Concurso Privado 3763/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional TRANSPA S.A. - COMPRAS 24-01-2017 13-02-2017 15:00:00 CNV-000701183001.doc
CNV-000701183001.doc.zip
CNV-000701183002.doc
CNV-000701183002.doc.zip
CNV-000701183003.doc
CNV-000701183003.doc.zip
CNV-000701183004.doc
CNV-000701183004.doc.zip
.