MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 227 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Equipamiento Informatico y de Laboratorio destinado a la Facultad de Ciencias Agrarias |
Contratación Directa 37/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 16-05-2017 | 23-05-2017 10:30:00 |
CNV-000713801001.doc CNV-000713801001.doc.zip CNV-000713801002.doc CNV-000713801002.doc.zip |
||
| 226 | Provincia de Catamarca | UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA |
ADQUISICION DE UN VEHICULO PICK-UP 0 KM. MOTOR DIESEL, DESTINADO AL RECTORADO DE ESTA UNIVERSIDAD |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO | 06-04-2017 | 26-04-2017 12:00:00 |
CNV-000708325001.doc CNV-000708325001.doc.zip |
||
| 225 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Licencias para Impresión de Sistema Preinstalado |
Concurso Privado 1122/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 12-12-2016 | 20-12-2016 00:00:00 |
CNV-000697484001.doc CNV-000697484001.doc.zip |
||
| 224 | Provincia de Chubut | TRANSPA S.A. |
MANGA DIELECTRICA CLASE 4, PARA TRABAJOS CON TENSION - COD. SIBYS: 222-01629 |
Concurso Privado 4119/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | TRANSPA S.A. - COMPRAS | 26-10-2018 | 02-11-2018 15:00:00 |
CNV-000754684001.doc CNV-000754684001.doc.zip CNV-000754684002.doc CNV-000754684002.doc.zip |
||
| 223 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Insumos Originales para Impresora Instalada Marca Lexmark |
Concurso Privado 1289/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 14-10-2017 | 27-10-2017 00:00:00 |
CNV-000732261001.doc CNV-000732261001.doc.zip |
||
| 222 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
REPARACION VEHICULO NCO 916 |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 17-02-2017 | 22-02-2017 11:00:00 |
CNV-000703367001.pdf CNV-000703367001.pdf.zip CNV-000703367002.xls CNV-000703367002.xls.zip |
||
| 221 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION INSUMOS LABORATORIO |
Contratación Directa 30/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 16-09-2016 | 05-10-2016 11:00:00 |
CNV-000684368001.xls CNV-000684368001.xls.zip |
||
| 220 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Adquisición de equipamiento portátil para el Laboratorio de Control de Emisiones Gaseosas Vehiculares. |
Contratación Directa 72/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 03-11-2016 | 15-11-2016 12:00:00 |
CNV-000691883001.doc CNV-000691883001.doc.zip |
||
| 219 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO |
Contratación Directa 15/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 24-08-2018 | 30-08-2018 10:30:00 |
CNV-000752672001.doc CNV-000752672001.doc.zip |
||
| 218 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Ampliación de prestaciones para equipo de comunicaciones coreswitch DELL C9010 instalado y en servicio en el INSTITUTO. |
Licitación Privada 1/2019 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 18-05-2019 | 11-06-2019 10:30:00 |
CNV-000759292001.pdf CNV-000759292001.pdf.zip CNV-000759292002.xls CNV-000759292002.xls.zip |
||
| 217 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL GENERAL ALVEAR DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. |
Contratación Directa 97/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 07-11-2016 | 15-11-2016 15:00:00 |
CNV-000692678001.doc CNV-000692678001.doc.zip CNV-000692678002.xls CNV-000692678002.xls.zip |
||
| 216 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISION DE MATERIAL COAXIL - MONTO ESTIMADO: U$S 200.000.- |
Concurso Privado 52439/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 30-09-2016 | 24-10-2016 15:00:00 |
CNV-000687052001.doc CNV-000687052001.doc.zip |
||
| 215 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Adquisición de banderas de ceremonia institucionales y naiconales, con sus respectivos mastiles y accesorios |
Contratación Directa 34/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 23-11-2016 | 07-12-2016 15:30:00 |
CNV-000694990001.pdf CNV-000694990001.pdf.zip CNV-000694990002.xls CNV-000694990002.xls.zip |
||
| 214 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Mantenimiento Extintores Sede Central |
Contratación Directa 6/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 17-04-2018 | 26-04-2018 12:00:00 |
CNV-000744535001.pdf CNV-000744535001.pdf.zip CNV-000744535002.xls CNV-000744535002.xls.zip |
||
| 213 | Provincia de Corrientes | MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA |
"Adquisición de Maquinas Viales para mantenimiento Ruta Provincial N° 13" |
Licitación Pública 7/2019 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE PROGRAMAS Y PROYECTOS SECTORIALES | 03-10-2019 | 22-10-2019 10:30:00 |
CNV-000761790001.doc CNV-000761790001.doc.zip CNV-000761790002.doc CNV-000761790002.doc.zip |
||
| 212 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de materiales eléctricos para las distintas sedes de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ, a solicitud de la DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO, dependiente de la DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA. |
Licitación Privada 5/2019 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 03-10-2019 | 03-10-2019 13:00:00 |
CNV-000761837001.pdf CNV-000761837001.pdf.zip |
||
| 211 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Adquisicion de muebles para Sede Provincial en Rio Negro. |
Contratación Directa 120/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 23-11-2016 | 02-12-2016 12:00:00 |
CNV-000695009001.doc CNV-000695009001.doc.zip CNV-000695009002.xls CNV-000695009002.xls.zip |
||
| 210 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIO Y NOTEBOOKS CON DESTINO A LOS AGENTES QUE DESEMPEÑAN DIFERENTES TAREAS EN EL MAYDS. |
Licitación Pública 6/2016 | Vigente | De etapa única nacional | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 30-09-2016 | 27-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687085001.doc CNV-000687085001.doc.zip CNV-000687085002.xls CNV-000687085002.xls.zip |
||
| 209 | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de balanza analÃtica y lupa estereoscópica trinocular |
Contratación Directa 43/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 28-08-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 208 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
SERVICIO DE CARGA DE COMBUSTIBLE CON YPF S.A. |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 30-09-2016 | 05-10-2016 11:00:00 |
CNV-000687095001.xls CNV-000687095001.xls.zip |
.