MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
147 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Computadoras Personales y Monitores para incluir a la estandarización y unificación de parque informático existente

Concurso Privado 1486/2019 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 16-04-2019 19-04-2019 12:00:00 CNV-000758607001.doc
CNV-000758607001.doc.zip
146 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

ADQUISICION DE MEDIDORES A TURBINA

Concurso Privado 1101/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 03-11-2016 29-11-2016 12:00:00 CNV-000691548001.doc
CNV-000691548001.doc.zip
145 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Servicio de mantenimiento de odorizadores YZ, con provisión de repuestos, por el método de orden de compra abierta

Concurso Privado 24040/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 07-08-2019 22-08-2019 13:00:00 CNV-000760859001.doc
CNV-000760859001.doc.zip
144 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL SAN VICENTE DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE MISIONES

Contratación Directa 108/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 21-12-2016 29-12-2016 12:00:00 CNV-000698719001.doc
CNV-000698719001.doc.zip
CNV-000698719002.xls
CNV-000698719002.xls.zip
143 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR LOS INSTRUMENTOS DE DE MEDICON Y CONTROL A FIN DE CUMPLIR CON LOS REQUERIMIETOS EXIGIDOS EN EL PROGRAMA DE USO RACIONAL Y EFICIENTE DE LA ENERGIA (PROURRE)

Contratación Directa 72/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 01-08-2017 11-08-2017 11:00:00 CNV-000723275001.doc
CNV-000723275001.doc.zip
CNV-000723275002.doc
CNV-000723275002.doc.zip
CNV-000723275003.doc
CNV-000723275003.doc.zip
CNV-000723275004.doc
CNV-000723275004.doc.zip
CNV-000723275005.doc
CNV-000723275005.doc.zip
CNV-000723275006.xls
CNV-000723275006.xls.zip
142 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición Sub Proyecto N°7 - Materiales de Construcción.

Contratación Directa 10/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 22-03-2018 10:00:00 CNV-000742225001.doc
CNV-000742225001.doc.zip
CNV-000742225002.doc
CNV-000742225002.doc.zip
141 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN, PUESTA EN OPERACIÓN Y SERVICIO DE SOPORTE TÉCNICO DE HARDWARE Y SOFTWARE DE UNA TERMINAL DE AUTOGESTIÓN OPERATIVA PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-07-2017 01-08-2017 14:00:00 CNV-000722429001.doc
CNV-000722429001.doc.zip
CNV-000722429002.doc
CNV-000722429002.doc.zip
CNV-000722429003.xls
CNV-000722429003.xls.zip
140 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

COBERTURA DE SEGURO PARA COLECCION SHIPTON - DESDE 01/01/2017 AL 31/12/2017

Contratación Directa 43/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 14-12-2016 23-12-2016 10:00:00 CNV-000698012001.doc
CNV-000698012001.doc.zip
CNV-000698012002.xls
CNV-000698012002.xls.zip
139 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

PROVISION DE SERVICIO DE ANTIVIRUS (POR RAZONES DE URGENCIA).

Contratación Directa 113/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 24-10-2016 31-10-2016 11:00:00 CNV-000690387001.doc
CNV-000690387001.doc.zip
CNV-000690387002.doc
CNV-000690387002.doc.zip
CNV-000690387003.xls
CNV-000690387003.xls.zip
138 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

REPARACIÓN VEHÍCULO VW VENTO JDB138

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 10-03-2017 15-03-2017 11:00:00 CNV-000705057001.docx
CNV-000705057001.docx.zip
CNV-000705057002.xls
CNV-000705057002.xls.zip
137 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

LPN 01-17 Adquisición de Máquinas Rodantes para el Movimiento de Materiales, Carga y Descarga

Licitación Pública 23/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) 23-03-2017 27-04-2017 15:15:00 CNV-000706516001.doc
CNV-000706516001.doc.zip
136 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias Tipo Adselfservice en Sistema ya Preinstalado

Concurso Privado 1334/2018 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 17-01-2018 24-01-2018 00:00:00 CNV-000739677001.doc
CNV-000739677001.doc.zip
135 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipo Multifuncion destinado a la Sede La Quiaca dependiente de la Escuela de Minas

Contratación Directa 73/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 05-07-2017 11-07-2017 11:30:00 CNV-000720121001.doc
CNV-000720121001.doc.zip
CNV-000720121002.doc
CNV-000720121002.doc.zip
134 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

ADQUISICIÓN, TRASLADO, ENTREGA, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE SIETE (7) MÓDULOS DE CONTROL, UN (1) CONTENEDOR PARA DOS (2) PERSONAS Y UNA (1) CABINA DOBLE, PARA SER DISPUESTOS EN DIVERSOS PASOS FRONTERIZOS SOBRE LOS CUALES LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES EJERCE SUS FACULTADES.

Licitación Privada 24/2016 Vigente De etapa única nacional DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 23-11-2016 01-12-2016 13:00:00 CNV-000695232001.doc
CNV-000695232001.doc.zip
CNV-000695232002.xls
CNV-000695232002.xls.zip
133 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ASEGURADORA DE RIESGO DETRABAJO PARA EL PERSONAL DEL SEGEMAR

Licitación Privada 2/2016 Vigente De etapa única nacional OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 09-11-2016 06-12-2016 11:00:00 CNV-000692983001.doc
CNV-000692983001.doc.zip
CNV-000692983002.xls
CNV-000692983002.xls.zip
132 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE EQUIPOS ROTAP Y TAMICES

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 04-04-2017 26-04-2017 11:00:00 CNV-000708112001.doc
CNV-000708112001.doc.zip
CNV-000708112002.xls
CNV-000708112002.xls.zip
131 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

MANTENIMIENTO GRUPO ELECTROGENO

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-03-2017 03-04-2017 11:00:00 Convocatoria-00704489001.doc
Convocatoria-00704489001.doc.zip
Convocatoria-00704489002.xls
Convocatoria-00704489002.xls.zip
130 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento de Produccion audiovisual destinado al CEPA

Contratación Directa 135/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 13-10-2017 20-10-2017 10:30:00 CNV-000732056001.doc
CNV-000732056001.doc.zip
CNV-000732056002.doc
CNV-000732056002.doc.zip
129 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Servicio técnico correctivo para equipo Cromatógrafo de gases marca SHIMADZU

Contratación Directa 14/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 12-04-2018 20-04-2018 12:00:00 CNV-000744214001.pdf
CNV-000744214001.pdf.zip
128 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Servicio de Fumigación,desinfección,desinsectación, desratización, sanitización contra la Gripe A y control de palomas y murciélagos para los edificios del MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO"

Licitación Privada 6/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-11-2016 20-12-2016 11:30:00 CNV-000695291001.pdf
CNV-000695291001.pdf.zip
CNV-000695291002.xls
CNV-000695291002.xls.zip
.